Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Раздольненского района направила в суд уголовное дело в отношении директора сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Дружба», который обвиняется в нарушении правил охраны и использования недр. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«По версии следствия, руководитель горнодобывающего предприятия организовал незаконную – за границами лицензионной площади – добычу пильного известняка на Северо-Западном участке Воронковского месторождения», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что фирмой «Дружба» незаконно добыто более 11 тыс кубометров известняка, чем ненасён ущерб на сумму более 12 млн рублей. Уголовное дело направлено в Раздольненский районный суд для рассмотрения по существу.

По информации Крыминформа, исполнительным директором предприятия является Александр Козаков, а предприятие СПК «Дружба» зарегистрировано в селе Красноармейское (Раздольненский район). Согласно реестру выданных лицензий на пользование участками недр местного значения на территории Республики Крым, лицензия СПК «Дружба» на разведку и добычу известняков на Северо-Западном участке Воронковского месторождения выдана 16 декабря 2015 года и действительна до 3 декабря 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля