Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя усилило административную ответственность за нарушение установленных требований безопасности эксплуатации аттракционов на территории города. Как передаёт корреспондент Крыминформа, правительством предложено внести изменения в ранее принятый закон Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Предлагается дополнить закон статьей, которая устанавливает административное наказание за эксплуатацию аттракциона без талона допуска на эксплуатацию. Для индивидуальных предпринимателей штраф в размере 10 тыс. рублей, а для юридических лиц – 20 тыс. рублей», – сказал замдиректора департамента сельского хозяйства Александр Масалов.

При этом он отметил, что, если аттракцион будет эксплуатироваться после запрета на эксплуатацию, то должностные лица исполнительных органов власти и индивидуальные предприниматели заплатят штраф 10 тыс. рублей, а юридические лица – 20 тыс. рублей.

В мае 2016 года, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил «правительству Севастополя обеспечить высвобождение территорий государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя от незаконно установленных торговых киосков и аттракционов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля