Последние новости

Реклама

Антиградовая служба, которая защитит сады, виноградники и посевы от воздействий стихии, заработает в Крыму к концу мая 2017 года, рассказал на заседании комитета Госсовета республики по аграрной политике заместитель министра сельского хозяйства региона Ярослав Михайлов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы планируем, что уже в конце мая этого года, к началу сезона градовых осадков, эта служба будет готова к выполнению своих задач», — рассказал Я.Михайлов.

В целом по Крыму, как уточняет ТАСС, будет создано 11 базовых станций в регионах, какие наиболее страдают от выпадения града.

«Страдают от града посевы зерновых культур, тем не менее более всего сады и виноградники. В 2014-2016 гг. ущерб от града сельхозпроизводителям Крыма составил более 800 млн рублей. Поэтому создание антиградовой службы будет очень актуальным для республики»,—- отметил Я.Михайлов.

Из федерального бюджета на создание антиградовой службы в Крыму в 2017 году будет выделено 41 млн руб.

С момента воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года на полуострове не было специализированных антиградовых служб. Решение о создании службы было принято в конце 2016 года по поручению правительства Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля