Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский общественник Сергей Бинали, лидер общественного движения «Севастополь в поддержку президента России», назвал известную платформу «24 шага к третьему возрождению Севастополя» команды Алексея Чалого невыполненной или невыполнимой. Об этом он заявил на «круглом столе», сообщает издание «Крыминформ».

Общественник напомнил, что концепция развития Севастополя включала 24 основных шага, какие, по его мнению, в большинстве своем так и не сделаны. «Фактически не выполнены предвыборные обещания Чалого и всей его команды. Например, предлагалось создать за 3 года новые заводы микроэлектроники и приборостроения на базе прежних промплощадок Севастополя – «Парус», «Маяк», «Муссон» и др., объединить их в градообразующий кластер. Пункт не выполнен», – сказал Бинали.

По его мнению, не выполнены обещания, на какие отводился один год. «В частности, планировалось повысить уровень прозрачности отчетности власти до лучших стандартов, внедрить новые стандарты уборки города от мусора и новые нормы жилой застройки. Полностью исключить разворовывание земли», – напомнил Бинали.

Особое внимание он обратил на ряд других пунктов программы Чалого. «Создать лучший в России мультимодальный транспортный узел «Воздух – Море» на мысе Херсонес за 5 лет, создать центр олимпийской подготовки в бухте Омега за 4 года. Реконструировать основные транспортные магистрали города в течение 5 лет. Построить в Севастополе 3 новых скоростных трассы общей протяженностью 115 км за 8 лет. Всем ясно, что данные мечты остались на бумаге», – отметил общественник.

Бинали также уверен в том, что утопией является предложение Чалого «провести полную реконструкцию исторического центра города, освободить его от административных учреждений и перенести их во вновь построенный административный центр на Зеленой горке за 4 года».
Невыполненной, отметил общественник, останутся мечты команды Чалого «привести в норму систему водоснабжения и водоотведения за 4 года, увеличить длину набережной в историческом центре Севастополя до 4 километров, создать новый городской центр на Северной стороне за 3 года».

Бинали напомнил, что Чалый и его окружение обещали сделать Севастополь «комфортным городом XXI века, южной технологической столицей России». «Кто в это в этот день верит?» – задал риторический вопрос общественник.

«Концепция Чалого и всего его планы – это воздух. А нам нужны реальные вещи. Начиная с 2014 года, можно было Севастополю в своем развитии далеко уйти. Если Крым потихоньку идёт вперед, то Севастополь большими темпами катится назад», – подвёл черту Бинали.

16 февраля представители 17 партий и общественных организаций Севастополя, какие входят в общественное движение «Севастополь в поддержку президента России», призвали к роспуску Заксобрания города и досрочным выборам в городской парламент. Такое решение активисты приняли в ходе круглого стола, на котором раскритиковали предвыборную программу команды «народного мэра» Алексея Чалого «24 шага к третьему возрождению Севастополя». Программа, по их мнению, не выполнена ни по одному пункту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля