Последние новости

Реклама

Симферополь. Общероссийский народный фронт обратится в министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации с предложением об обязательном строительстве на новых полигонах твердых коммунальных отходов объектов для сбора и переработки свалочного газа. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ в Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» выступают за включение в проект приказа минприроды России «О требованиях к объектам размещения твердых коммунальных отходов» пункта об обязательном включении в проекты строительства новых полигонов установок, позволяющих собирать и сжигать полученный свалочный газ. Соответствующее обращение со стороны Народного фронта будет направлено в минприроды РФ в ближайшее время», – говорится в сообщении.

По мнению члена регионального штаба ОНФ в Республике Крым Виктора Тарасенко, такая инициатива поможет наладить энергообеспечение комплексов глубокой переработки отходов и внутренних потребностей полигонов. «Как правило, полигоны твердых коммунальных отходов – как действующие, так и планируемые – не имеют собственного энергообеспечения, а работы по их электрификации непомерно дороги. Внедрение блоковых электростанций, работающих на биогазе, позволит оперативно обеспечить энергообеспечение подобных объектов», – рассказал он.

Тарасенко добавил, что внутренняя выработка электроэнергии позволит кратно снизить эксплуатационные затраты комплексов глубокой переработки отходов и сделает их экономику привлекательной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля