Последние новости

Реклама

Приоритетные направления работы крымских спасателей

   Сегодня в Крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова прошло совещание с сотрудниками Главного управления, в ходе которого до личного состава были доведены результаты Всероссийских сборов по подведению итогов деятельности РСЧС.

   Сергей Шахов зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес участников Всероссийского сбора, в котором говорилось:

  «Сегодня РСЧС — это современная, динамично развивающаяся структура, использующая новейшие технологии и оборудование. Во многом благодаря совместной деятельности федерального центра и регионов, функциональных и территориальных подсистем РСЧС — сокращается количество аварий, пожаров, других нештатных ситуаций. Надёжно обеспечивается безопасность людей», — сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

   Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов от имени Главы МЧС России Владимира Пучкова поблагодарил крымских спасателей за высокие показатели работы, призвал не останавливаться на достигнутых результатах и с честью выполнять служебный долг при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проводить активную работу по профилактике риска возникновения ЧП.

   Сергей Шахов довел до сведения спасателей основные вопросы и задачи поставленные в ходе Всероссийских сборов по подведению итогов РСЧС. Также он отметил, что первоочередное внимание должно быть направлено на совершенствования системы прогнозирования и предупреждения техногенных и природных катастроф, надлежащего контроля за состоянием современной техники, а также качественной подготовки специалистов, какие работают в сфере профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

  В завершении совещания Сергей Шахов потребовал от всего личного состава неукоснительного соблюдения требований законодательных актов Российской Федерации и выполнения указаний МЧС России и Президента Российской Федерации Владимира Путина изложенных в приветствии участников Всероссийского сбора.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля