Последние новости

Реклама

Буксир вышел на помощь строителям Крымского моста

Буксир ледового класса «Адмирал Серебряков» оказывает поддержку строителям Керченского моста по проводке баржебуксирных составов от временного причала на острове Тузла до фарватера Керчь-Еникальского канала, пишет издание «Аргументы недели».

Как рассказали в пресс-службе заказчика строительства транспортного перехода – ФКУ «Упрдор «Тамань», буксир прибыл вечером 15 февраля. Баржами делается доставка трубосвай к участкам работ в акватории. Судно принадлежит Азово-Черноморскому бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт» (порт приписки Новороссийск).

По информации заказчика строительства моста, 16 февраля в Таманском заливе сохранялся ледовый припай толщиной около 10-12 сантиметров, не представляющий опасности для временных и основных конструкций стройки в Керченском проливе. Ледовых образований по фарватеру Керчь-Еникальского канала в районе строительства не наблюдалось. В бухте Керчь – чистая вода.

Также ледовая обстановка не повлияла на строительно-монтажные работы. Готовы 244 опоры из 595, предусмотренных проектом, ещё более 150 опор находится в работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля