Последние новости

Реклама

Симферополь. МЧС России направит из Керчи на Алтай гидролокатор бокового обзора для поисков вертолёта Robinson, который 12 февраля предположительно упал в Терлецкое озеро. Об этом рассказала пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«Гидролокатор бокового обзора «Klein 3900» решением руководства МЧС России будет направлен из Южного регионального центра в Сибирский региональный центр для использования в поисках вертолёта Robinson, который 12 февраля, предположительно, упал в Терлецкое озеро. Аппарат «Klein 3900» способен работать на больших глубинах», – рассказали в Сибирском региональном центре МЧС и добавили, что гидролокатор стоит на вооружении Керченского поисково-спасательного отряда МЧС России.

По информации ведомства, гидролокатор будет доставлен в Республику Алтай, к месту поисковых работ, авиационным транспортом, чтобы максимально быстро задействовать дополнительное подводное оборудование в поисковых мероприятиях. Согласно техническим характеристикам, гидролокатор бокового обзора «Klein 3900» позволяет проводить наблюдения на акваториях глубиной до 200 м и идентифицировать объекты, расположенные на морском дне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля