Последние новости

Реклама

Симферополь. Буксир ледового класса «Адмирал Серебряков» оказывает поддержку строителям Крымского моста по проводке баржебуксирных составов от временного причала на острове Тузла до фарватера Керчь-Еникальского канала. Об этом рассказала пресс-служба заказчика строительства транспортного перехода – ФКУ «Упрдор «Тамань», сообщает издание «Крыминформ».

«Буксир «Адмирал Серебряков» класса Ice R3 оказывает поддержку строителям Крымского моста по проводке баржебуксирных составов от временного причала на острове Тузла до фарватера Керчь-Еникальского канала. Буксир прибыл вечером 15 февраля. Баржами создаётся доставка трубосвай к участкам работ в акватории», – уточнили в пресс-службе и добавили, что судно принадлежит Азово-Черноморскому бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт» (порт приписки Новороссийск).

По информации заказчика Крымского моста, 16 февраля в Таманском заливе сохранялся ледовый припай толщиной около 10-12 см, не представляющий опасности для временных и основных конструктивов стройки в Керченском проливе. Ледовых образований по фарватеру Керчь-Еникальского канала в районе строительства (западнее от острова Тузла) не наблюдалось. В бухте Керчь – чистая вода.

В ФКУ «Упрдор «Тамань» отметили, что ледовая обстановка не повлияла на строительно-монтажные работы. Готовы 244 опоры из 595, предусмотренных проектом, ещё более 150 опор находится в работе. Погружены почти 4 тыс свай трёх типов. Укрупнено и опущено на опоры 28 пролётов (более 22,3 тыс тонн металлоконструкций), в работе – почти 60 пролётных строений. Идут работы по надвижкам пролетных строений на морские опоры на участках между Тузлинской косой и островом Тузла и у западной оконечности острова Тузла в направлении фарватера. Бетонирование плиты проезжей части ведётся на участках между опорами №12-16, 167-179 автодорожной части моста.

Ранее министерство транспорта РФ сообщало Крыминформу, что специализированные суда ледового класса будут направлены для поддержки флота строительства Крымского моста в случае осложнения метеоусловий и ледовой обстановки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля