Последние новости

Реклама

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников назвал Минэкономразвития России узким местом в деле реализации Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Мы уже направили в министерство инвестпакеты на сумму 8,3 млрд рублей, и имеем решения по 33 исполнителям данных мероприятий. Вот уже полтора месяца мы просто ожидаем ответа из министерства, постоянно добавляем требуемые документы. Если раньше узким местом было АНО ФЦП, то теперь это узкое место переместилось в Минэкономразвития. По-другому я оценить ситуацию не могу, — сказал журналистам Д. Овсянников.

По его словам, вместо того, чтобы строить детские сады, правительство Севастополя полтора месяца находится в режиме ожидания, до сих пор не имея представления о времени, когда данное соглашение с Минэкономразвития РФ будет подписано.

— Из 8,3 млрд рублей мы подписали соглашения по трем мероприятиям на 57 млн. рублей. Такой темп работы нас крайне не устраивает, и мы считаем, что это угроза исполнения ФЦП. Мы просим коллег из министерства помочь нам реализовать то, что мы задумали и на что мы настроены, — добавил врио губернатора.

Он его мнению, проблема состоит в том, что коллеги в министерстве также находятся в режиме постоянного обучения, вынуждены дорабатывать формат соглашения, запрашивать дополнительные документы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля