Последние новости

Реклама

Белгород: Комсомольцы вышли с пикетом, чтобы выразить протест против действий ярого антисоветчика, директора госархива области и по совместительству члена Общественной палаты

Белгородская область богата не только своими чернозёмами и рудами, тем не менее и махровыми антисоветчиками. Один из них недавно стал членом Общесвтенной палаты Белгородской области - директор областного архива П.Ю. Субботин.
В своём комментарии на сайте общесвтенной палаты области, г-н Субботин говорит: «Мне интересна работа двух комиссий: по информационной политике и развитию массовых коммуникаций, а также по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию и просвещению. Их деятельность связана с нашим историческим наследием, его популяризацией, с самоидентификацией жителей области и страны в целом. В ближайшее время обсудим с коллегами планы работы в этих направлениях». (http://www.op31.ru/12249/)

Эта фраза очень насторожила коммунистов и комсомольцев региона. Допустив один раз г-на Субботина через его книгу к школьникам, которую он выпустил аккурат к 70-летию победы Советского народа над фашизмом: «Белгород. 1918-1919. Красный террор: документы, материалы, свидетельства», дать ему возможность заниматься воспитанием молодёжи через призму явного и ярого антисоветизма теперь в Общественной палате Белгородской области – мягко говоря, наводит на определённые мысли.

Вспомним, что книгу г-н Субботин не просто презентовал, тем не менее целеноправлено издал для школ области! Это, по мнению г. Субботина, поможет ученикам восполнить пробелы в истории нашего края. А много ли в современных школах учащиеся узнают о белом терроре? А много ли узнают о подвигах Красной Армии в гражданской войне, когда она противостояла интервенции 14 государств и спасла Российскую державу от порабощения? Почему-то данные пробелы в знании истории нашего края г-на Субботнина ни в малейшей степени не беспокоят.

Не беспокоит изучение объективной исторической правды и власти Белгородчины, какие в порыве агитации за солидарное общество с лёгкостью допустили книгу Субботина в школы, а затем, видимо, для дальнейшего воспитания молодёжи в заданном направлении, и его самого в Общественную палату области.

На эту новость комсомольцы Белгородской области под руководством первого секретаря БРО ЛКСМ РФ Игоря Цевменко отреагировали пикетом в центре Белгорода, выступив с плакатами следующего содержания: «Субботин, чему ты научишь детей? Русофобии?», «Нет фальсификаторам истории», цитата самого Субботина: «Я люто ненавижу большевистскую чуму»(с) Директор гос.архива».

Акция привлекла много внимания прохожих, а также посетителей на различных интернет-ресурсах. Кстати, дать комментарий на эту акцию освещавшему события информагентству «Бел.Ру» г-н Субботин отказался.

Акции и протесты по данной теме продолжатся и в других районах области.

Историки, со своей стороны, также подготовили сюрприз директору госархива и издали книгу, разоблачающую издание, выпущенное Субботиным.

На презентацию данной книги будут приглашены все желающие, в том числе и виновник торжества.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля