Последние новости

Реклама

Специалисты Севприроднадзора с 4 по 11 февраля проводили учет диких зверей на общедоступных охотничьих угодьях Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Учет животных проводился на территории закрепленных охотничьих угодий «Орлиновское Охотничье Хозяйство» и «Кордон Мекензи». Считали оленей, кабанов, зайцев, фазанов, куниц, барсуков, лис и волков.

Как сказал «Севастопольской газете» начальник отдела надзора особо охраняемых природных территорий и животного мира Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Александр Бородавченко, данные учетных работ лягут в основу лимита добычи охотничьих ресурсов в охотничий сезон 2017-2018 годов.

«Это называется шумовой прогон. В лесу устраивается определенное количество учетчиков, примерно 30-40 человек, из них 15-20 человек прогоняют определенные участки. Учетчики считают зверей, какие пробегают только с правой стороны леса и отмечают их в карточке учета. После этого все карточки собираются и данные вносятся в ведомость. Есть специальная таблица по которой выводится среднее количество животных на этой территории», — сказал о процессе подсчёта А.Бородавченко.

При этом, он отметил, что точные цифры, сколько всего зверей было посчитано, пока что неизвестны, так как пока нет данных из частных угодий.

«В частных угодьях считают сами своих зверей, тем не менее там обязан присутствовать наш сотрудник и контролировать, чтобы все было сделано правильно», — объяснил специалист «Севприроднадзора».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля