Последние новости

Реклама

В пресс-центре МГК КПРФ прошёл интернет-мост с Гуково, где уже почти два года шахтёры не могут получить свою зарплату


16 февраля в пресс-центре МГК КПРФ прошёл интернет-мост с Гуково, где уже почти 2 года 2156 шахтёров не могут получить свою зарплату.
Каждую неделю работники компании «Кингкоул» ежедневно(!) проводят пикеты с требованием погасить задолженность. В правительстве области, Министерстве труда и других ведомствах – разные цифры долга. Какие-то выплаты начались, но они бессистемны (непонятно, кому, когда и по какому принципу) и очень малы. Основная же часть до сих пор почти ничего не получила.

«Мы 8 месяцев стоим в пикетах, греем губернатору душу», - саркастически заметил лидер протестующих шахтёров Валерий Дьяконов. Он назвал «дорожную карту», согласно которой якобы происходят выплаты шахтёрам, «просто смехом». «Из всех, кто собрался сегодня здесь, какие-то выплаты получили только 6 человек», - сообщил он.

Валерий Рашкин сообщил горнякам о работе, которую ведёт КПРФ в Госдуме для решения их проблемы. В свою очередь шахтёры поблагодарили депутатов КПРФ за поддержку.

В ходе интернет-моста шахтёры обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, кроме того, к председателю правительства Дмитрию Медведеву и депутатам Государственной Думы. Горняки считают, что если правительство области неспособно решить эту задачу, оно должно уйти в отставку.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля