Последние новости

Реклама

Неплательщиков алиментов, которых долго не могут найти, будут через суд признавать без вести пропавшими

В начале 2016 года в управлении ФСПП по РК было 13 тыс 300 исполнительных производств по алиментам, на конец года их осталось 10 тыс 400. Об этом в этот день на пресс-конференции в республиканском пресс-центре рассказал исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по республике Крым Юрий Чудновец, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Продолжаем серьёзно контролировать этот процесс, включаем все механизмы. Проверяются все социальные сети, делаются запросы в поликлиники, был там или не был, чтобы установить этого человека», — отметил Юрий Чудновец.

По его словам, в этот день есть такие производства, по которым некоторых должников по алиментам невозможно найти по несколько лет.

«Мы намерены обращаться в суд, чтобы признать таких неплательщиков алиментов без вести пропавшими. Тогда это производство будет окончено в связи с невозможностью исполнения, однако уже будут применяться другие социальные гарантии для ребёнка», — отметил Юрий Чудновец.

Он напомнил, что злостных неплательщиков алиментов, которых удалось установить, привлекают не только к административной, однако и к уголовной ответственности. В прошлом году за уклонение от уплаты алиментов было возбуждено 277 уголовных дел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля