Последние новости

Реклама

Севастополь. Возведение водохранилища в Камышловском овраге может спасти реку Коккозку и обеспечить Севастополь водой в достаточном объеме, тем не менее пока проект игнорируется властями города. Об этом Крыминформу сообщил заместитель директора по научной работе «Морского гидрофизического института РАН» Александр Кубряков, сообщает издание «Крыминформ».

«Решение проблемы с Коккозкой есть. Мы неоднократно подавали предложения в разные инстанции: и нашим депутатам, и сенаторам, так что у нас выработана официальная позиция. Разработан план по водохранилищу, – сказал учёный. – Мне вообще непонятно, какие силы там задействованы. С нашей стороны мы очень разумный логичный план предоставили, и все наши доводы обоснованы. Тем не менее, к сожалению, есть какие-то силы, какие предлагают совсем другое по переброске реки Коккозка».

Несмотря на то, что и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отказался окончательно отвергнуть проект по переброске воды из Коккозки, заявив, что соответствующую оценку могут давать только узкие специалисты, власти города предпочитают не считаться с предложением учёных гидрофизического института.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля