Последние новости

Реклама

Керчане массово жалуются в администрацию города на высокие тарифы на отопление

 В Керчи прошло заседание Общественного совета города, в котором приняли участие председатель правления «КрымТЭЦ» Игорь Сенько, руководитель службы перспективного развития предприятия Артем Авалян и глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев. Об этом Подлипенцев сообщил на своей странице в социальной сети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Представители «КрымТЭЦ» не согласны с программой, подготовленной для Керчи НП «Энергоэффективный город» и желали бы предложить ей на рассмотрение альтернативный вариант.

По их словам, реализация проекта рассчитана на 3-3,5 года. Он предусматривает модернизацию КБ ТЭЦ, возведение ТЭЦ «Новой» и «Магистральной». С помощью этих мероприятий «КрымТЭЦ» планирует увеличить количество потребителей и как следствие в будущем уменьшить тарифы на тепло.

«Безусловно, модернизация сетей, котельных и КБ ТЭЦ необходимы, однако людей больше волнует то, что сейчас тарифы КБ ТЭЦ самые высокие в Крыму», — сообщили представители «КрымТЭЦ».

Подлипенцев сообщил, что ежедневно в администрацию приходят письма с жалобами на высокие тарифы на теплоноситель, подаваемый КБ ТЭЦ. По его словам, администрация переадресовывает данные обращения в Совет министров РК и другие инстанции.

«В этом полностью поддерживаю высказывающихся общественников. Рассматривая любой проект, мы, по большей части, обращаем внимание на то, какую пользу получит города и наши жители. Так что данный вопрос меня очень беспокоит и как главу администрации, и как жителя города. Обратился с просьбой к представителям «КрымТЭЦ» более детально и чётко проработать представленный проект», — пишет глава администрации.

Вспомним, в Керчи за отопление в некоторых домах жители заплатят по 98 рублей за квадратный метр.  в  Керчи людям пришли счета за отопление по 5 тыс рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля