Последние новости

Реклама

Следком задержал бывшего вице-премьера Совета министров Крыма Казурина

Следственные органы Главного следственного управления по Республике Крым возбудили уголовное дело против бывшего заместителя председателя Совета министров Крыма за получение взятки в особо крупном размере, сообщает издание «Крымская правда».

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«С августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника взятку в размере 27 млн. рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на возведение жилья в Крыму, а также общее покровительство фирме при исполнении ей данного муниципального контракта», – сказано в сообщении.

Ранее ГСУ СК России по Республике Крым по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении посредника, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля