Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №3 «Центральный» Управления МВД России по г.Симферополю поступило сообщение, что в одном из магазинов неизвестный мужчина открыто похитил дорогой мобильный телефон.

Неизвестный гражданин пришел в торговое заведение и попросил посмотреть средство связи, находящееся на витрине. После чего резко выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 47 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Сергеем Торбиным по подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний житель города Судак. Данный гражданин официально не трудоустроен, ранее судим за имущественные преступления.

Задержанный дал признательные показания в совершении ограбления.

Как установил полицейский, бандит увлекался игровыми автоматами. Из-за своего пагубного пристрастия ему пришлось продать квартиру, машину, все личное имущество. Мужчина влез в большие долги. Денег на существование не было, поэтому он решился на преступление.

В настоящее время следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабеж.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Сотрудники ОВД располагают оперативной информацией о причастности данного гражданина к другим преступлениям. Полицейские обращаются к гражданам: если кто-то узнал данного гражданина на фотографии и пострадал от его незаконных действий, просим незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам: дежурная часть УМВД России по г.Симферополю - (3652) 734-414; дежурная часть ОП№3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю - (3652) 276-769, 734-132 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля