Последние новости

Реклама

Обвиняемых в подготовке теракта в Крыму вернули на полуостров

Гражданина Украины Евгения Панова и крымчанина Андрея Захтея, обвиняемых в подготовке теракта в Крыму, этапировали обратно на полуостров. До этого оба находились в СИЗО в Лефортово, сообщает издание РИА «Новый День».

10 августа ФСБ России сообщило о ликвидации агентурной сети разведки министерства обороны Украины. «При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, кроме того, гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины», – заявили в пресс-службе ФСБ России.

Одним из организаторов готовящихся терактов считается житель Запорожской области Евгений Панов, 1977 года рождения, сотрудник ГУР МО Украины. Второй – Андрей Затхей – зарегистрирован в Евпатории, однако по некоторым данным в последнее время жил в Подмосковье.

Во время следствия оба подозреваемых находились под арестом в столице России.

«В среду (15 февраля) поступила информация, что их этапировали в Крым», – рассказал один из адвокатов Затхея Илья Новиков, предположив, что следователи вынесли постановление о завершении предварительного расследования, и знакомиться с материалами обвиняемые будут в Крыму.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля