Последние новости

Реклама

В либеральных российских СМИ отставка Флинна стала новостью № 1. При этом не скрывается восторг от этой новости.
Отставка ключевой фигуры через месяц после назначения воспринимается как свидетельство уязвимости Трампа перед объединенной фрондой со стороны СМИ, конгресса и хадлайнеров внутри самой новой администрации, а также – что особенно важно – как признак слабости президента. Что означает возможность давить на него и дальше и добиваться его отступления по всем заявленным фронтам, прежде всего в отношениях с ненавистной Россией.

Интересно, что государственные каналы особого внимания этой новости не уделили. Видимо, это означает, что Путин и его окружение анализируют складывающуюся ситуацию и свое к ней отношение. Мое предположение: ситуация на Украине с учетом встреч Порошенко в Мюнхене с Пенном, а Климкина с Тиллерсоном, а затем встреча Поро с Трампом и те заявления Трампа, какие будут сделаны в ходе этих встреч, будут иметь очень большое, если не определяющее значение в отношении правительства России к Трампу. Тут негативное влияние может иметь и прошедшая встреча Трампа с премьером Канады – лоббистом интересов своей огромной – в основном бандеровской – общины. В любом случае, антироссийская, в стиле Обамы-Клинтон-Пауэр риторика на украинскую тему со стороны администрации президента будет предельно болезненно воспринята в Москве, что может нанести по ещё не сложившимся отношениям очень опасный удар.

Не случайно высказываются предположения, что на гребне своего успеха враги Трампа и возможности разрядки с Россией следующий удар нанесут по Тиллерсону. А там и до самого президента недалеко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля