Последние новости

Реклама

В Севастополе начальник управления экономики и районного хозяйства департамента Ленинского района и двое его сообщников подозреваются в мошенничестве, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении действующего начальника управления экономики и районного хозяйства департамента Ленинского района и двух его подельников. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Следствием установлено, что в апреле 2016 года распоряжением директора департамента Ленинского района создана конкурсная комиссия по отбору хозяйствующих субъектов на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов. Председателем комиссии был утверждён начальник управления экономики и районного хозяйства, который знал о недопуске к конкурсу одного из предпринимателей.

Чтобы извлечь выгоду из этой ситуации, чиновник уверил коммерсанта, что за 10 тысяч долларов США может принять решение в его пользу.

Предприниматель через посредников передал требуемую сумму. Полученные денежные средства начальник управления и его подельники присвоили.

Преступление было выявлено Службой УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с УБЭП и ПК УМВД России по городу Севастополю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля