Последние новости

Реклама

В Севастополе коммунальщики оставили жителей Любимовки без автобусного сообщения

Перевозчик грозится больше не выходить на маршрут

В Севастополе из-за халатности коммунальщиков закрываются автобусные маршруты. Жертвами гололеда стали жители Любимовки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что посёлок Любимовка с площадью Захарова связывал №52 маршрут, на этой линии работал единственный перевозчик. Между тем, в этот день он заявил, что более не намерен выходить на маршрут: виной тому стала халатность коммунальных служб, какие обходят стороной данный маршрут и попросту не посыпают дорогу, ведущую в посёлок. По словам владельца ИП, он неоднократно обращался в городское управление транспорта с просьбами повлиять на дорожников, тем не менее жалобы результатов не дали.

«Пусть город выделяет государственного перевозчика, и он обслуживает маршрут. Предприятие на данной линии больше работать не будет», – цитирует «Искра» перевозчика.

Пока ситуация с автобусным сообщением не решится жителям Любимовки придется идти пешком на остановку в соседний населённый пункт. В управлении транспорта комментировать эту ситуацию не спешат, а на ситуации решили подзаработать таксисты: стоимость поездки от Любимовки до города уже подорожала вдвое.

Отметим, что в январе в результате «игнора» дорожников и из-за гололеда автобус № 52 уже оказывался в кювете.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля