Последние новости

Реклама

Полиция задержала двоих мужчин: один незаконно продал ружье знакомому, который напал с ним на прохожего

Судакские полицейские задержали мужчину с ружьем, который угрожал прохожему расправой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве рассказали, что в дежурную часть поступил звонок от перепуганных родителей 26-летнего местного жителя, какие рассказали о том, что их сын приходил  к ним с предметом, похожим на обрез, а затем ушел в неизвестном направлении.

«На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа, которая заметила молодого человека, похожего по приметам на злоумышленника. У молодого человека был обнаружен предмет, который напоминал обрез охотничьего ружья. Полицейские оперативно предприняли меры к задержанию подозреваемого», — сказали в пресс-службе

Как выяснили полицейские, раннее судимый за совершение грабежа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел на одной из улиц города к незнакомому мужчине и попросил одолжить ему денег на проезд  в маршрутном такси. Когда мужчина отказал ему, достал спрятанный в рукаве куртки обрез и стал угрожать прохожему расправой.

«При проведении дознания также установлено, что данный обрез подозреваемый приобрел у 44-летнего односельчанина и незаконно хранил по месту своего жительства», — разъяснили в ведомстве.

Полицейские установили местонахождение и  задержали судакчанина по подозрению в  сбыте огнестрельного оружия.

В настоящее время молодому судакчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, а 44-летнему мужчине до 5 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля