Последние новости

Реклама

Работа в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) более затратна и менее продуктивна, чем личные встречи с европейскими парламентариями, заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, член парламентской группы дружбы РФ и Сирии Александр Ющенко.
"Нам не стоит ждать как у моря погоды восстановления прав нашей делегации в ПАСЕ - требуется искать здравомыслящих западных политиков, работать с ними напрямую и по линии межпарламентского взаимодействия", - сказал А.Ющенко в среду с трибуны нижней палаты парламента РФ.

Он выразил уверенность, что "так будет проще донести до Запада нашу позицию по Ближнему Востоку и по юго-востоку Украины".

По словам А.Ющенко "просто обычное теплое общение, личное обращение председателя Госдумы Володина, пару сувениров от Госдумы, книга от Зюганова к столетию революции сделает больше, чем просто сидение в ПАСЕ за огромные деньги".

Депутат сделал подобное заявление, опираясь на встречу с бельгийскими парламентариями, которая произошла на прошлой неделе в ходе поездки в Сирию.

А.Ющенко посетил САР в составе парламентской группы дружбы РФ и Сирии, которую возглавляет депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Парламентарии из России несколько раз встретились с депутатами бельгийского парламента Филиппом Девинтером, Жаном Пенри, Франком Крейльманом, представляющими партию "Фламандский интерес", и Альдо Каркаси из Народной партии.

По словам А.Ющенко бельгийцы "были поражены реальным состоянием дел в Сирии и увидели картину, которую кардинально отличается от той, что показывают западные СМИ".

"Данные люди открыты к диалогу с Россией, и, мне кажется, такие политики есть в парламентах любой европейской страны", - отметил А.Ющенко.

Он преподнес парламентариям книгу лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а также российские парламентарии преподнесли подарки от Госдумы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля