Последние новости

Реклама

Чучело фазана в соседстве с котом и собаками пытались провезти на полуостровЗа прошщедшую неделю госинспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по РК и городу Севастополь пресекли 71 попытку ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения, сообщает пресс-служба Россельхознадзора, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 191,4 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства.

«В сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 80,7 кг мяса птицы, 45,8 кг сала, 35 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 4,8 кг свинины, 6,9 кг крольчатины, 1,4 кг рыбной продукции и морепродуктов, 11,4 кг говядины, 5,4 кг продукции пчеловодства и мёда, 37 яиц. Также, в Крым нелегально пытались ввезти 8 собак, 1 кота без ветеринарных сопроводительных документов, кроме того, чучело фазана кустарного производства», -говорится в сообщении.

Потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля