Камерунцы проиграли и второй матч на крымской земле

Футбольная команда из Камеруна «Яунде-2» сделала второй матч на крымской земле. В поединке Открытого зимнего кубка Крымского футбольного союза камерунцы сыграли против одного из лидеров крымской премьер-лиги «Севастополя». Об этом сообщает журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Уже в первом тайме «моряки» проявили негостеприимность, отправив в ворота камерунцев три безответных мяча, а во втором тайме довели счёт и вовсе до неприличного. ФК «Севастополь» победил с результатом 4:0.

Крупный счёт был зафиксирован ещё в одном матче группы А, в котором встречались махачкалинский «Анжи-2» и симферопольская «ТСК-Таврия». В первом тайме крымчане дважды «расписались» в воротах махачкалинцев. Правда, если первый гол симферопольцы забили сами, отличился Руслан Платон, то второй гол защитник махачкалинцев Ярахмед Махмудов забил в ворота собственной команды.

После перерыва «таврийцы» забили ещё три мяча, один из них с пенальти. Гости ответили на это только одним точным попаданием и также с одиннадцатиметровой отметки. В итоге, «ТСК-Таврия» победила со счётом 5:1.

Ещё один матч, в котором встречались «Рубин Ялта» и «КФУ-Бахчисарай» завершился вничью 1:1.

После трёх туров «ТСК-Таврия» уверенно лидирует в группе А. В активе симферопольцев 9 очков. На втором месте расположился «Севастополь» (6 очков). Третью позицию занимает «КФУ-Бахчисарай» с 4 очками в активе. Следом идут «Анжи-2» (3 очка), «Рубин Ялта» (1 очко). Замыкает группу камерунский «Яунде-2» (0 очков).

Несколько матчей прошло в группе В. Так, феодосийская «Кафа» обыграла ялтинский «Кызылташ» — 2:1, ФК «Евпатория» с минимальным счётом уступила саратовскому «Соколу» — 0:1, матч между молодёжным составом самарских «Крыльев Советов» и молодёжненской «Крымтеплицей» победителя не выявил, ничья 0:0.

На ещё один поединок в один день против «Кызылташа» саратовский «Сокол» выйти не решился, в связи с чём «соколятам» было засчитано техническое поражение с результатом 0:3.

В группе В лидируют «Крымтеплица» и «Крылья Советов», у которых по 4 очка, следом идут  «Кызылташ», «Кафа» и «Сокол» (по 3 очка), замыкает турнирную таблицу ФК «Евпатория» (0 очков).

Ранее сообщалось, камерунцы в мороз постарались дать бой симферопольским футболистам.