Последние новости

Реклама

Широкая волна выступлений прокатилась в поддержку мэра-коммуниста Патр Костаса Пелетидиса, судебный процесс над которым прошёл в понедельник, 13 февраля, по иску бывшего депутата фашистской "Золотой Зари" с обвинением в совершении им неправомерных действий, потому как в 2015 году он выполнил единодушное решение городского совета, усложнив деятельность нацистской преступной организации.
В итоге суд над Костасом Пелетидисом, мэром 4-го по величине города Греции, был прерван до 23 февраля.

Надо отметить, что утром перед зданием мэрии собралась масса народу, чтобы решительно поддержать К.Пелетидиса и потребовать прекращения преследования мэра, а от правительства и соответствующих государственных органов предпринять в этом направлении определенные инициативы.

Солидарность с мэром-коммунистом выразили сотни рабочих профсоюзов и других массовых организаций по всей стране, многие мэры и городские советы других районов.

В день судебного процесса работники муниципалитета Патр приостановили работу в рамках акции протеста и солидарности с мэром, которая превратилась в боевую демонстрацию.

КПГ отправила демарш Министру внутренних дел правительства СИРИЗА-АНЭЛ, в котором осудила судебный процесс против мэра, назвав его политическим преследованием со стороны фашистской преступной организации «Золотая Заря».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля