Последние новости

Реклама

Песков порадовался, что Кремль пока не обвинили в «режиме Айболита в Лимпопо»


Кремль не имеет никакого отношения к розыгрышу пранкерами Вованом и Лексусом американской конгрессвумен Максин Уотерс. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает издание РИА «Новый День».

«Мы очень высоко ценим тот факт, что до сих пор никому не пришло в голову обвинить в этом Кремль. Это свидетельствует о некотором просветлении. Тем не менее это, конечно же, шутка», – цитирует Лента.Ру слова Пескова.

Вспомним, накануне в Сети была опубликована запись разговора пранкеров с Уотерс. Пранкеры сыграли роль премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и говорили о новых антироссийских мерах в связи с оккупацией Россией Донецка и Львова, взломом русскими хакерами «системы выборов в Лимпопо и установлении режима своей марионетки Айболита», а также в связи с отправкой регулярных войск РФ в Габон. Уотерс ужасалась и верила всей этой невероятной чепухе.

Позднее в интервью НСН Вован (Владимир Кузнецов) подчеркнул, что решение разыграть Уотерс пранкеры приняли после её недавнего заявления о том, что президент России Владимир Путин «продолжает укреплять позиции в Корее». Вован признался, что он и его напарник Лексус (Алексей Столяров) были шокированы невежеством конгрессвумен, которая, разбираясь только в делах своего штата Калифорния, «пытается лезть и в международную политику… требует ввести новые меры против России за якобы агрессию». «На самом деле все комично, тем не менее если такие люди руководят такой страной, как США, то это печально», – заключил Кузнецов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем фейсбуке так прокомментировала розыгрыш: «Президент Айболит из страны Лимпопо... Русские сказки становятся правдой. Боже, не покидай Америку» (комментарий был размещен на английском языке).

Москва, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля