Последние новости

Реклама

В больнице Керчи не могут вылечить полуторомесячного ребенка, однако направление в Симферополь не дают В редакцию Керчь.ФМ обратилась молодая семья, у которых заболела полуторамесячная дочь. У маленькой девочки желудок не воспринимает пищу. В позапрошлую пятницу, 3 февраля, керчане приехали в детскую больницу, где без всяких анализов девочку желали положить в инфекционное отделение в общую палату к другим пациентам. Тогда ей поставили диагноз «гастроэнтерит» . Но керчанам пришлось отказаться от госпитализации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Муж остался, а я поехала за вещами. В этот момент муж услышал, как медсестры начали спрашивать врача, зачем он кладет ребенка в общую палату с другими больными. Они говорили, вряд ли эта та болезнь.  Поэтому мы написали отказ и поехали домой», — сказала мать ребенка.

За выходные ребенку не стало лучше. В понедельник семья опять поехала в тот же приемный покой, где уже был другой врач. Он сказал, что это возможно аспирационная пневмония или пилороспазм. Кроме того,  один из вариантов  диагноза был «пилоростеноз». Прописали антибиотики от пневмонии и положили в больницу. Через два дня прописали ещё физиопроцедуры. Но ребенку не становилось лучше. Сдали анализ крови – стало ещё хуже.

«Я спрашиваю у врача, почему становится только хуже. Она говорит,  я не знаю. Я говорю, зачем тогда пить антибиотики, она: ну воспаление же. От чего воспаление я не знаю. Я сказал, если вы не уверены и не знаете,  давайте нам направление в Симферополь. Она говорит: нет, все хорошо, все вылечим», — сообщил отец ребенка.

Тем не менее, на следующий день, по словам отца ребенка, врач пришла и сказала, что она передумала и сказала ехать в Симферополь. Она сказала, что в больнице есть одно место. Уставшие от предположений родители отказались от направления и желали поехать сами в платную больницу в Симферополь, но оказалось, что детей в данную больницу не кладут. После этого, родители сразу обратились к врачу с просьбой выписать направление в Симферополь, но им отказали, сославшись на отсутствие мест в РДКБ в столице Крыма. Взамен врач предложила просто лежать в больнице под наблюдением и ждать, когда место освободится. При этом, анализы ребенка становятся хуже. Что делать дальше, керчане не знают.

«Мы с трудом «вырвали» направление на консультацию в Симферополь. Но по нему не могут положить. Лечение с понедельника отменили», — сообщили обеспокоенные родители.

Вспомним, завхоз керченской детской больницы арестован из-за утечки фенола. В Керчи парню, который больше недели ждал врачей, все же сделали операцию

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля