Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе Крыма единственная музыкальная школа работает без лицензии

Единственная школа искусств Нижнегорского района Крыма с сентября работает без лицензии, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что здание учебного учреждения, которому более 30 лет, нуждается в срочном ремонте: школа отапливается элекрокотлом, а деревянные окна, с огромными щелями, не позволяют сохранить тепло. Из-за ряда нарушений при переходе в российское законодательное поле, школа не смогла получить лицензию на обучение детей.

«Те нарушения, из-за которых у нас отсутствует лицензия, можно устранить только путём капитального ремонта. До начала следующего учебного года нам необходимо заменить линолеум, крышу обработать, пожарную сигнализацию установить», – рассказали РИА «Новый День» в местном отделе культуры. И добавили, что за время существования школы делался лишь косметический ремонт. Например, ещё при Украине в учреждении был отремонтирован только актовый зал, потому как там находился избирательный участок.

В настоящее время разработан план реконструкции: для проведения ремонта требуется 17 миллионов рублей. Министерству культуры Крыма рекомендовано включить Нижнегорскую музыкальную школу и другие объекты культурного наследия, находящиеся на территории района, в инвестиционную программу.

Отметим, что на сегодняшний день в школе бесплатно обучаются порядка 150 детей.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля