Последние новости

Реклама

В Севастополе с каждым годом становится все больше детей-инвалидов

В Севастополе отметили новую негативную тенденцию: в городе ежегодно увеличивается количество детей-инвалидов, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам уполномоченного по правам ребенка в Севастополе Марины Песчанской, показатель роста составляет 15% с перспективой увеличения.

Выяснилось, что всего, по данным на 1 января 2017 года, в Севастополе проживает 1 291 ребенок-инвалид. Также, в городе насчитали 4 252 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, имеющие нарушения зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, речи, интеллекта, задержку психического развития и малые затухающие формы туберкулеза.

Вспомним, проблема увеличения инвалидности между детей актуальна в целом для России. По информации руководителя министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина, озвученной в марте 2016 года, «если три года назад в России было 570 тыс. детей-инвалидов, сейчас их уже более 600 тыс. человек». В 2015 году увеличение числа детей-инвалидов в стране за промежуток времени в пять лет оценили в 10%.

По словам Песчанской, какие приводит «Forpost», омбудсмен России по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала инициативу создания в Севастополе речевого центра для детей с пониженным слухом, который поспособствует их адаптации.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля