Последние новости

Реклама

Нижнегорский район планирует построить два сельских модульных дома культуры

Руководство муниципального образования Нижнегорского района обратилось в Государственный Совет Крыма с просьбой об установке модульных сельских домов культуры в Дрофинском и Косточковском сельских поселениях Нижнегорского района вместимостью 250 человек и общей площадью 650 м2 каждый. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации районных властей, стоимость таких модулей без аппаратуры, однако с внутренней отделкой, санузлами, системами пожарной и охранной сигнализации составит порядка 18,6 миллионов рублей.

В свою очередь председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова сказала, что для решения проблемных вопросов в сфере культуры в Нижнегорском районе в профильный парламентский Комитет поступили предложения в части капитального ремонта сельских клубов в селах Коренное, Ивановка и Великоселье.

«Ранее в клубах уже был проведен капитальный ремонт кровель, частично отремонтированы фасады и совершен ряд других работ. Но для улучшения предоставления качества услуг населению в сельских учреждениях культуры нужно провести капитальный ремонт зрительных залов, внутренних помещений, системы отопления и благоустроить прилегающую территорию», — отметила Пермякова, добавив, что капитального ремонта сегодня требует и Нижнегорская детская школа искусств, которая «до сих пор не получила лицензию на право осуществления образовательной деятельности из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности и нормам СанПиН».

По итогам обсуждения парламентарии рекомендовали Министерству культуры РК совместно с Министерством финансов Крыма включить в Республиканскую адресную инвестиционную программу в рамках реализации мероприятий государственных программ республики объекты культуры, по которым имеется проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы, а именно: капитальный ремонт Ивановского, Коренновского, Великосельского сельских домов культуры и Нижнегорской детской школы искусств.

Также, парламентарии приняли решение рекомендовать исполнительным органам власти рассмотреть возможность строительства (обустройства) к 2018 году модульных домов культуры на территории сел Дрофино и Косточковка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля