Последние новости

Реклама

Художник приглашает в Гринландию

В Малом зале ЦГБ им.Л.Н.Толстого 17 февраля произойдёт открытие персональной выставки Заслуженного художника Украины, члена Союза художников России, сотрудника Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Владимира Адеева «Приглашение в страну Гринландию», сообщает издание «Севастопольская газета».

На экспозиции представлены более 40 графических и живописных работ мастера. Это оригинальный и прекрасно иллюстрированный «путеводитель» по городам удивительного мира, созданного писателем Александром Грином. Это художественное повествование о романтике и фантазии, преображающее реальный мир легендарного Севастополя.

Выставка проходит на библиотечной проектной платформе АЗЪБУКАРТ.

Экспозиция работает в Малом зале Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого (ул. Ленина, 51), вход свободный, выходной ― пятница.

В.Адеев — абсолютно гриновский человек и художник. Романтик и лирик, он в то же время, мастер на все руки, инициатор самых разноплановых творческих начинаний, умеющий привести замысел к воплощению. Он патриот родного города, краевед и знаток истории, автор нескольких пешеходных туристических маршрутов.

Ещё в юности сердце художника поселилось в стране Александра Грина — Гринландии. Лисс и Зурбаган давно стали родными городами художника. В 2009-2010 годах В.Адеев принял участие в создании музейной комнаты, посвященной Александру Грину, в одиночной камере в здании бывшей севастопольской тюрьмы, где писатель находился в заключении за революционную агитацию и пропаганду между войск гарнизона.

Многие годы произведения В.Адеева украшали экспозицию музея А. Грина в Феодосии, десятки его живописных и графических работ участвуют в выставках в музеях Крыма и за его пределами. Художник много работает в жанре книжной иллюстрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля