Последние новости

Реклама

Около 5%, желающих служить по контракту, женщины, — начальник пункта отбора

В Крыму около 5% от числа всех желающих пойти на военную службу по контракту составляют женщины. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник крымского пункта отбора на службу по контракту Сергей Ардашев, отвечая на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К девушкам мы относимся крайне бережно. Как правило, нам нужны медицинские специалисты, связисты. Есть определённый перечень должностей, который имеют право занять женщины, он, естественно, ограничен, поэтому мы ждём девушек, обладающих медицинским образованием, либо техническим и можем предложить им службу в Вооружённых силах», — сказал Ардашев.

По его словам, около 5% от общего обращения граждан составляют женщины. Они на общих основаниях сдают нормативы физической подготовки, проходят мероприятия психологического отбора, медицинскую комиссию.

«Если они соответствуют предъявляемым требованиям, то, естественно, мы их направляем в воинские части, где они и проходят воинскую службу», — добавил Ардашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля