Последние новости

Реклама

Севастополь. Контрольно-счетная палата Севастополя выявила существенные нарушения в использовании средств резервного фонда правительства города во время режима чрезвычайной ситуации, действовавшего с ноября 2015 года по май 2016 года в связи с энергоблокадой Крыма. Об этом в этот день а сессии Заксобрания Севастополя заявила руководитель Контрольно-счетной палаты (КСП) Юлия Кокарева, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проверки использования бюджетных средств резервного фонда правительства Севастополя в сумму 136,2 млн рублей, выделенных для преодоления последствий чрезвычайной ситуации в 2015-2016 годах (энегоблокада), установлено, что главными распорядителями бюджетных средств и получателями средств резервного фонда не обеспечено в полной мере их целевое использование», – сказала Кокарева.

В частности, по её словам, управлением обеспечения мероприятий гражданской защиты населения допущено неправомерное расходование бюджетных средств в размере 52 млн 92 тыс рублей на закупку дизельного топлива, запрещенного к выпуску в обращение на территории РФ с 1 января 2016 года. «Не подтверждено целевое расходование бюджетных средств на закупку более 1 млн литров дизтоплива общей стоимостью 47,2 млн рублей, или 41% от общего объёма топлива, приобретенного для ликвидации чрезвычайной ситуации», – отметила Кокарева.

Она также сообщила, что не подтверждено целевое использование аварийного запаса товарно-материальных ценностей, приобретенных за счёт средств резервного фонда на сумму 3,7 млн рублей. «Установлено нецелевое расходование дизельного топлива в сумме 583 тысячи рублей», – подвела черту Кокарева.

23 ноября 2015 года в Севастополе был введён режим чрезвычайной ситуации из-за энергоблокады со стороны Украины. Режим ЧС отменен в мае 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля