Последние новости

Реклама

Конкурс на замещение должности главы администрации Алушты: что обещали кандидаты

14 февраля прошёл конкурс на замещение должности главы администрации Алушты. Представление кандидатов и общение с ними членов комиссии, которую возглавляет вице-премьер Виталий Нахлупин, транслировалось в прямом эфире телеканала «Первый Крымский», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На пост главы администрации претендовали три человека. Каждый из них представил свое видение реформ в Алуште, а также ответил на вопросы членов конкурсной комиссии. КИА подобрало основные цитаты кандидатов на замещение должности главы администрации Алушты.

Татауровский Михаил Валерьевич — бизнесмен.

«На посту главы администрации города Алушты хотелось бы развить систематизацию и увеличение доходной части бюджета. Я знаю как это воплощать и реализовывать. Опыт у меня в этом есть. Вторая моя задача — привлечение инвесторов в регион», — сказал Татауровский.

Татауровский отметил, что туристический потенциал Алушты нужно развивать на опыте других регионов России.

«Алушту во многих путеводителях представляют как элитный регион Крыма. Я считаю, нужно развивать регион как круглогодичный туристический регион. Это возможно реализовать на примере других курортов», — отметил Татауровский. Он добавил, что самое главное на сегодняшний день — решить вопросы связанные с инфраструктурой города.

Крохмаль Сергей Олегович — представитель среднего бизнеса.

«Алуште не хватает инвестиций. Свою работу я начал бы с привлечения инвестиций и ремонта дорог. Также, организовал бы какую-ту программу для малоимущих. Я бы приложил максимум усилий для развития региона», — сказал Крохмаль.

Крохмаль отметил, что региону нужно больше уделить внимания для развития среднего бизнеса.

Огнёва Галина Ивановна — бывший председатель Алуштинского городского совета.

«Прежде всего нашу Алушту хотелось бы видеть как инвестиционный регион. Город готов работать с инвесторами и участвовать в различных программах. Во-вторых, наш город (Алушта -ред.) нужно позиционировать как разноплановый курорт. Пополнение бюджета города зависит от количества отдыхающих. Также, нужно реконструировать гостиницы и отели для комфорта», — сказала Огнёва.

Огнёва сказала, что самая главная проблема города — жилищно-коммунальное хозяйство.

«Нам нужно решить проблемы с ценообразованием и комфортом на улицах,а также проблемы с водой, транспортом и дорогами», — отметила Огнёва.

После почти двухчасового общения конкурсная комиссия выбрала двух претендентов — Галину Огнёву и Михаила Татауровского.

Кто из них в итоге займет должность главы администрации, определят парламентарии алуштинского городского совета на ближайшей сессии.

Вспомним, парламентарии городского совета приняли отставку главы администрации Игоря Сотова и назначили проведение конкурса на замещение вакантной должности на 14 февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля