Последние новости

Реклама

Непогода в Севастополе: ожидается снег и гололед

Жителей Севастополя предупреждают об ухудшении погоды, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, с 14 по 16 февраля в Севастополе будет снег, гололед и до -6°С мороза. Об этом свидетельствуют данные Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

«14 февраля в Севастополе временами небольшой снег. Ветер днём северо-западный 6-11м/с, во второй половине дня 12-17м/с. Температура воздуха в ночное время 4-6°С мороза, днем 0-2°С тепла. Вечером на дорогах гололедица», — говорится в сообщении.

В гидрометцентре отметили, что 15-16 февраля ожидается северный ветер 6-17м/с. Температура воздуха в ночное время 3-5 мороза, днем 1-3 мороза. На дорогах гололедица.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что при штормовом ветре следует воздержаться от посещений улицы. Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций.

«В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также плавать в море. Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей», — отметили в МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля