Последние новости

Реклама

В конце января пограничники задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске

В конце января 2017 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержаны двое граждан, разыскиваемых в масштабах страны, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск на выезд из страны задержан гражданин 1983 г.р. В процессе оформления документов сотрудник пограничного контроля установил, что предъявитель с апреля 2016 года объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в помещение).

Позже 33-летнего задержанного передали в руки офицеров уголовного розыска МО МВД России «Джанкойский»: в данном случае именно они выступили в качестве инициаторов розыска. До рассмотрения уголовного дела в судебном порядке в отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другой случай произошёл на соседнем пункте пропуска Перекоп, где на проверку документов мужчина подал национальный паспорт гражданина Украины. В ходе процедуры контролёр установил, что мужчина с недавних пор также объявлен в федеральный розыск.

По итогам дополнительных проверочных мероприятий стало известно, что 30-летний украинец является закоренелым преступником. Имея в своей биографии преступления прошлых лет, он успел отличиться и в 2016 году. Согласно материалам следствия, иностранец является единственным подозреваемым в совершении сразу двух преступлений на территории Крыма – умышленном причинении вреда здоровью и краже.

Находясь под подпиской о невыезде, рецидивист попытался уйти от правосудия и органов дознания за рубеж. Тем не менее к этому времени он уже был на контроле у сотрудников Пограничного управления.

В настоящее время гражданин Украины направлен в ОМВД по г. Армянску, взят под стражу и уже дал признательные показания. Учитывая прежние правонарушения, кроме того, совокупность и обстоятельства совершенных уголовно-наказуемых деяний, мужчине грозит долгосрочная «путевка» за решетку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля