Последние новости

Реклама

Севастополь занимает второе место по количеству зарегистрированных браков в России

По данным статистики, Севастополь занимает второе место в России по заключению браков. Об этом рассказала начальник Управления записи актов гражданского состояния Ирина Жарикова на аппаратном совещании правительства, передаёт пресс-служба правительства города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По результатам данных за 2016 год, опубликованных Росстатом, Севастополь занимает второе место по количеству зарегистрированных браков на 1000 жителей. Коэффициент составляет 9,6, при среднем коэффициенте по ЮФО – 6,7. Лидирует Санкт-Петербург с коэффициентом 9,7», – сказала Жарикова, уточнив, что в 2016 году в Севастополе зарегистрировали брак 4003 пары.

Жарикова сказала, что Севастополь лидирует в Южном федеральном округе по рождаемости.

«Суммарный коэффициент рождаемости по городу составляет 13. В ЮФО средний коэффициент составляет 12,4. При этом средний коэффициент по России – 12,9», – отметила она.

При этом анализ статистических данных говорит о несущественном сокращении в 2016 году на самом деле всех регистрируемых актов гражданского состояния. По Севастополю данный показатель составляет около 3,8%. Жарикова подчеркнула, что указанная тенденция характерна для всех регионов ЮФО и РФ в целом.

«Проанализировав количество зарегистрированных актов за последние 5 лет, мы видим существенный рост обратившихся в органы ЗАГС граждан. Для сравнения в 2012 году данный показатель был 13 тысяч 857, в прошлом он составил 18 тысяч 239 актов. Разница составляет 4382 акта – это 24%», – отметила руководитель ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля