Последние новости

Реклама

В Крыму по материалам антикоррупционного комитета впервые был возмещён ущерб на сумму более 2 млн рублей

В рамках осуществления контроля за соблюдением запретов и требований всего действующего законодательства в антикоррупционной сфере проведено 107 проверок достоверности полноты сведений, из них 55 проверок по вновь назначаемым кандидатам. Об этом главе Крыма Сергею Аксёнову в ходе рабочей встречи сообщил председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Из 55 проверяемых кандидатов 7 вами отказано в назначении. Достаточно большой и серьезный процент», — сказал Акшатин.

На уточняющий вопрос главы Крыма, что стало причиной отказов в назначении этих кандидатов, Акшатин ответил, что были предоставлены недостоверные или неполные данные, а также информация, которую предоставили спецслужбы.

«Также, комитет, рассмотрев 528 сообщений граждан и получая от вас указания, собрал и направил в правоохранительные органы 56 материалов. В рамках этих рассмотренных материалов возбуждено 35 уголовных дел. Достаточно высокий процент. Дела расследуются», — добавил Акшатин.

По его словам, по одному делу есть судебное решение – 2 млн 182 тысячи рублей ущерба были возмещены впервые по материалам Комитета. В целом, за 2,5 года комитет рассмотрел почти 1300 обращений граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля