Последние новости

Реклама

Симферополь. Вооружённые силы Украины готовы принять боевиков созданного Ленуром Ислямовым на границе с Крымом отряда «Аскер» на службу в морскую пехоту. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Вооружённые силы Украины готовы рассмотреть заявления членов общественного объединения «Аскер», какие изъявят в порядке, предусмотренном законом Украины, добровольное желание служить в составе крымского подразделения бригады морской пехоты ВМС», – говорится в сообщении пресс-службы минобороны.

В министерстве добавили, что формирование подразделения будет происходить с учётом вероисповедания и традиций личного состава. В частности, будут созданы условия соблюдения религиозных потребностей верующих различных религиозных конфессий, для чего будут привлекаться представители разных вероисповеданий. В оборонном ведомстве отметили, что соответствующее предложение было озвучено министром обороны Украины Степаном Полтораком в ходе встречи с депутатом Верховной рады Рефатом Чубаровым, причиной которой стал конфликт военных с боевиками на Чонгаре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля