Последние новости

Реклама

Состоялась IV отчётно-выборная Конференция Пермского крайкома ЛКСМ

11 февраля состоялась IV отчётно-выборная Конференция Пермского крайкома ЛКСМ РФ.
На Конференции присутствовали Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков и секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А. Сторожев.

Перед началом Конференции участники просмотрели подборку видеосюжетов о деятельности комсомольцев Прикамья за отчётный промежуток времени. Приветственное слово Конференции от Первого секретаря Пермского крайкома КПРФ В.К. Корсуна зачитал Г.А.Сторожев.

С Отчётным докладом выступил Первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ С.Н Андреянов. В полном объёме была освещена деятельность комсомольских первичек в Пермском крае: Алекасандровска, Нытвы, Кунгура, Коми-округа, города Перми. Особо С.Н. Андреянов остановился на проведении прошедшей выборной кампании, на которой, благодаря работе комсомольцев, в 11 избирательном округе был достигнут самый высокий результат КПРФ по городу Перми. В докладе были подведены итоги протестной работы, политучёбы, кадровых вопросов, а также обозначены самые острые проблемы комсомольской организации, намечены цели и задачи на будущий промежуток времени.

С докладом об итогах работы КРК выступил А.А.Сырых.

В прениях выступил секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А.Сторожев. Он отметил активную деятельность комсомольцев, отметил, что требуется бороться за чистоту рядов по ленинскому принципу «Лучше меньше, да лучше», избавляться от ренегатов и перебежчиков, что упорная борьба непременно приведёт к победе.

Также в прениях выступил первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П.Исаков. Он отметил, что работа предстоит большая, идеологическая борьба обостряется в свете приближающегося 100-летия Великого Октября, а затем – 100-летия Ленинского комсомола. Комсомольцы должны быть отлично подготовленными в свете нарастающей декоммунизации, умели дать отпор буржуазной пропаганде. Он пожелал удачи в предстоящей работе, сохранения славных традиций партии и комсомола.

В прениях по докладам выступили: второй секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ Евгений Ермолаев, секретарь комсомольской первички из Нытвы Сергей Осеев, секретарь Добрянского комсомола Марина Каликова.

Конференцией было принято Постановление, в котором работа Пермского крайкома ЛКСМ РФ была признана удовлетворительной.

Конференция утвердила состав нового Пермского краевого комитета ЛКСМ РФ в количестве 12-ти человек, КРК в количестве 3-х человек.

Участники Конференции приняли Заявление Пермского крайкома ЛКСМ РФ о недопустимости действий РПЦ в отношении возврата в её пользование зданий научного, образовательного и культурно-исторического использования в свете передачи Исаакиевского собора РПЦ, вопиющего приобретения англо-американскими евангелистами ДК им. Ленина в Перми и постановление Конференции.

На этом Конференция завершила свою работу.

По завершению Конференции прошёл I-й Пленум Пермского крайкома ЛКСМ РФ, на котором С.Н. Андреянов предложил избрать нового более молодого Первого секретаря. Первым секретарём был избран Е.А. Ермолаев, до этого занимавшего должность второго секретаря Пермского крайкома ЛКСМ РФ.

Во вновь избранное бюро крайкома вошли: Первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ Е.А. Ермолаев, второй секретарь – В.И. Хутный, члены бюро – Р.Н. Петросян и Я.Р. Якшеева.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля