Последние новости

Реклама

Бальбек: Джемилев избавляется от Ислямова ради турецких миллионов
Между организаторами "блокады" Крыма возник конфликт за контроль над финансовыми потоками из Турции, который вылился в вооруженное противостояние. Так прокомментировал конфликт между украинскими военными и боевиками незаконного вооруженного татарского формирования на Херсонщине депутат Госдумы от Крыма, бывший вице-премьер региона Руслан Бальбек, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам Бальбека, «яблоком раздора» между одним из лидеров запрещенного в РФ меджлиса Ленуром Ислямовым и бывшим вожаком меджлиса, украинским депутатом Мустафой Джемилевым стал дележ полученного из Турции накануне неудавшейся попытки госпереворота многомиллионного транша. При этом средства, выделяемые на нужды крымских татар, проживающих на Украине, были потрачены на покупку элитных квартир и офисов для близкого окружения Джемилева.

«Разгром лагеря боевиков Ленура Ислямова в Херсонской области был санкционирован украинской властью не без вмешательства Джемилева, которому выгодно избавиться от Ислямова как основного конкурента за возможность получать огромные финансовые ресурсы из-за рубежа, чтобы применять крымскотатарскую карту в антироссийских акциях», — заявил Бальбек.

Депутат подчеркнул, что организаторы блокады Крыма используют честное имя крымских татар только с одной целью — приумножить свое состояние.

«Как показывает жизнь, никто из них о будущем простых крымских татар не думает», — подчеркнул депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля