Последние новости

Реклама

Стихийщиков выявляют и наказывают штрафом, однако они все равно торгуют

В Севастополе постоянно проводится работа по выявлению незаконно размещенных торговых объектов на территории города. Тем не менее самовольно установленные ларьки и киоски продолжают оставаться на прежних местах и ведут бурную торговую деятельность, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ответе на информационный запрос «Севастопольской газеты» Главное Управление потребительского рынка и лицензирования сообщило, что сотрудниками полиции, налоговой службы и других профильных управлений правительства Севастополя на постоянной основе проводится работа по выявлению незаконно размещенных НТО. В частности в ноябре-декабре 2016 года в адрес Управления контроля городского хозяйства Департамента городского хозяйства города Севастополя направлена информация о 74 незаконно размещенных НТО, среди них о четырех с логотипом «Волки-Овцы», был демонтирован 121 незаконно размещенный торговый объект.

В прошлом году за незаконную торговлю правительство штрафовало владельцев шалманов «Гриль колбаски» и «Шаурма» на набережной Корнилова и фуд-треков «Волки-Овцы». Несмотря на это, все вышеуказанные нарушающие закон торговые объекты не просто не демонтированы, а продолжают работать.

Почему не делают демонтаж, попытались объяснить в Управлении контроля городского хозяйства Департамента городского хозяйства г.Севастополя.

«Информация о незаконных торговых объектах поступает к нам из Управления потребительского рынка, после мы делаем запросы в реестр и ДИЗО. Если есть сведения, что это городская земля, то данную информацию мы передаем Комиссии по пресечению самовольного строительства в Севастополе и они принимают решение о демонтаже по каждому объекту», — объяснили в уeправлении сложный механизм казалось бы простого дела.

При этом в управлении пояснили, что специально созданная для этих целей комиссия «сборный орган», который состоит из представителей разных департаментов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля