Последние новости

Реклама

Большая «Едина Россия» и маленькая ЛДПР получат равные права на одном телеканале и одной радиостанции Крыма

В парламент Крыма внесен законопроект, который должен уравнять представленные в нем партии в теле- и радиоэфире. Вспомним, сегодня в Госсовете Крыма представлены две партии – «Единая Россия» (70 депутатов) и ЛДПР (4 депутата), сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что проект закона Республики Крым так и называется: «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Государственном Совете Республики Крым, при освещении их деятельности республиканскими телеканалом и радиоканалом». Для исполнения закона в Крыму будут определены один региональный государственный телеканал и один региональный государственный радиоканал, обязанные предоставить парламентским партиям равные возможности.

В рамках предлагаемого закона будет порядок осуществления контроля за обеспечением гарантий равенства парламентских партий при освещении их деятельности.

Вспомним, кроме трёх телеканалов с государственным участием («Первый крымский», «Крым-24» и «Миллет») на территории полуострова вещают несколько частных телеканалов. На них действие закона распространяться не будет.

Симферополь, Февраль, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля