Последние новости

Реклама

Симферополь. Спортсмены из пяти регионов стали победителями первенства Республики Крым по лёгкой атлетике в помещении. Как сообщает корреспондент Крыминформа, это соревнование прошло 11-12 февраля в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики отметили, что юноши и девушки 12-15 лет определяли сильнейших в личных беговых и прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 4х200 м.

По две награды высшей пробы завоевали Денис Велиев из Красногвардейского района (в беге на 400 и 800 м), Андрей Стратичук из Евпатории (в беге на 1 500 и 3 000 м) и сакчанин Даниил Франковский (в прыжках в длину и тройном прыжке).

Также победителями в своих возрастных категориях стали симферопольцы Даниил Уманец (бег на 200 м), Артур Стефанишин (бег на 60 м с барьерами), Айдер Асанов (прыжки в высоту), Тимур Гетало (бег на 2 000 метров с препятствиями), а также Роман Бодриченко (толкание ядра) из Кировского района и сакчанин Бекир Ислямов (бег на 60 м).

В эстафетном беге между девушек победила команда Спортивной школы №2 из Евпатории, а между мужчин – коллектив Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №2 Симферополя.

292 спортсмена из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Евпатории, Сак, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов соревновались на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

По итогам этих состязаний будет сформирована сборная РК между юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля