Последние новости

Реклама

Не согласившись с приговором в 9 лет лишения свободы и штрафом в 5 млн рублей, бывший директор кладбищ Севастополя подал апелляцию и проиграл её, получив более суровый приговор, сообщает издание «Севастопольская газета».

Коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда 13 февраля назначила дополнительное наказание Геннадию Басову — бывшему директору ГУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» и бывшему лидеру украинской партии «Русский блок».

На 30 млн рублей увеличен штраф за совершение коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством, за получение взятки в особо крупном размере и получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством. В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Таким образом, Геннадий Басов приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 35 млн рублей и лишением права занимать определенные должности в течение 3-х лет.

Приговор вступил в законную силу, рассказала пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

В.Басов 28 ноября 2016 года Ленинским районным судом был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), п.«б» ч.7 ст.204 УК РФ (сопряженный с вымогательством коммерческий подкуп), ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством) и пп.«б», «в» ч.5 ст.290 (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством). Путём частичного сложения наказаний Г.Басов был приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 5 млн рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий на три года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля