Последние новости

Реклама

Счастье народа — в единстве и любви к Родине

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся Урок Республики, проведенный отделом гражданско-патриотической работы департамента по социальной и молодежной политики КФУ.

В мероприятии приняли участие более 120 обучающихся и сотрудников, а также представители Крымской военно-морской базы Черноморского флота России.

Директор СЭГИ Наталья Лазицкая в своем выступлении выразила благодарность департаменту по социальной и молодежной политики за проведение Урока Республики.

«Уроки Республики проходят во всех структурных подразделениях Крымского федерального и посвящены нашему прекрасному полуострову, его истории и традициям. Они призваны прививать чувство глубокого уважения, гордости и любви к своей малой Родине. Крым олицетворяет единство нашего многонационального народа, общность исторических традиций и ценностей. Мы с вами, как никто другой, понимаем, что гордость за свою Родину, за её прошлое и настоящее, а главное — вера в её светлое будущее, объединяет людей, делая их единым счастливым народом», — сказала она.

В ходе мероприятия начальник отдела гражданско-патриотической работы КФУ Виктор Бридко провел с обучающимися беседу, привел множество интересных исторических фактов о Крыме, сообщил о современной политической ситуации и достижениях Крыма, вошедшего в состав Российской Федерации в 2014 году, а ведущим специалистом отдела Владимиром Стреховским были продемонстрированы видеофильмы «Как менялась карта Крыма за тысячу лет»», «Паспорт Крыма» и «Крым вернулся домой», студенты же подготовили тематические творческие выступления.

Помимо того, в рамках встречи Всероссийская общественная организация Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей (г. Столица России) наградила Наталью Лазицкую и заместителя командира Крымской военно-морской базы Черноморского флота России по работе с личным составом, капитана 2 ранга Руслана Сафиуллина благодарностями «за сохранение Памяти о детях партизан, подпольщиков, командиров Красной Армии, борцов Сопротивления, загубленных нацистами и их пособниками в годы Второй мировой войны», за помощь и поддержку жертв нацизма. Также за организацию эффективной и системной военно-патриотической работы Наталье Лазицкой от Всероссийского комитета ветеранов был вручен памятный знак «70 лет окончания Второй мировой войны».

Были отмечены и заслуги студентов. Так, от имени Российского Союза офицеров им. А. Суворова за организацию эффективной и системной гражданско-патриотической работы Виктор Бридко наградил лучших обучающихся института. Этой чести удостоились председатель студенческого самоуправления, студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Карина Братцева и студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Дмитрий Мерлин.

«В Крымском федеральном университете обучаются целеустремленные, умные и талантливые молодые люди. Они не только показывают высокие достижения в учебе, однако и активно участвуют в научной и общественной деятельности. В нашем институте большое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания студенческой молодежи. В этом году мы открыли военно-патриотический клуб «Патриот». Дмитрий и Карина занимают активную жизненную позицию, принимают участие во многих патриотических проектах и не раз поощрялись руководством Севастопольского экономико-гуманитарного института» — подытожила директор СЭГИ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля