Последние новости

Реклама

Севастополь. Коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда назначила дополнительное наказание бывшему руководителю государственного унитарного предприятия Севастополя «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Геннадию Басову, увеличив штраф с 5 до 35 млн рублей. Об этом рассказала пресс-служба Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крыминформ».

«На 30 млн рублей увеличен штраф за совершение коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством, за получение взятки в особо крупном размере и получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством. В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу в этот день», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Басов осужден на девять лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 35 млн рублей и лишением права занимать определенные должности в течение трёх лет.

Ленинский районный суд Севастополя приговорил Басова к 9 годам колонии строгого режима 28 ноября прошлого года. В тот же день адвокат Басова Александр Семин заявил, что сторона защиты намерена подавать апелляцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля