Последние новости

Реклама

Конфликт в поселке Чонгар стал «последней каплей» для украинских военных, — политолог

В селе Чонгар, Херсонской области конфликт между военными Украины и крымскотатарским батальоном им. Номана Челебиджихана был неизбежен. Об этом журналисту сообщил политолог Николай Кузьмин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«С точки зрения председателя юридически незарегистрированной в Украине и запрещенной в России организации Меджлис Рефата Чубарова его соратники всегда будут белые и пушистые. В его глазах — данный батальон (им. Номана Челебиджихана — ред.) можно назвать именем матери Терезы, который на самом деле сформирован из боевиков и радикалов. Данный батальон неоднократно желал войти в состав вооруженных сил Украины, что им не удалось. Можно сказать, что произошедший инцидент в ночное время для украинских военных стал «последней каплей», которую решили своими силами», — сказал Кузьмин.

Политолог предположил, что со временем батальон перестанет существовать и проблема будет снята.

«Конфликт между ними был неизбежен. Сотрудничать они могут не долго и только против кого-то», — подчеркнул Кузьмин.

Как сообщалось ранее, в ночь с 12 на 13 февраля текущего года в селе Чонгар, Херсонской области произошёл конфликт между военнослужащими ВС Украины и членами общественной организации «Аскер».

«Началом инцидента стало немотивированное и силовое занятие военнослужащими обустроенной общественной организацией «Аскер» территории, на которой базируются бойцы формируемого крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана», — написал Чубаров на своей страничке в социальной сети Facebook.

«В ходе инцидента военнослужащими ВС Украины были повреждены отдельные сооружения и имущество общественной организации «Аскер». Предпринимались попытки применения физической силы к членам организации «Аскер», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля